Об этом он рассказал в своем блоге.

«Украина стала кандидатом в члены ЕС и этот почетный статус подразумевает ряд евроинтеграционных законопроектов. Законопроект №4142 об общественном здоровье уже стал законом», - отметил Анатолий Якименко.

По словам эксперта, этот закон вызвал ажиотаж вокруг себя из-за того, что он очень сильно вмешивается в права и свободы граждан.

«Фактически, этот закон является юридической основой для принудительной вакцинации. К этому закону дважды было приковано внимание уже после принятия», - подчеркнул Анатолий Якименко.

Как отметил публицист, статус кандидата на вступление в ЕС требует вводить в Украине европейские стандарты и один из этих стандартов – обязательная вакцинация граждан против COVID-19.

Популярные статьи сейчас
Каждый третий станет "подозрительным": банки усилят контроль за переводами украинцев - на что будут обращать внимание Гороскоп на декабрь-2025 для всех знаков Зодиака: стресс Козерогов, завершение Дев и баланс Овнов Зима станет суровым испытанием: какие города могут остаться без отопления Сотрудники платежной системы bill_line («АйТиБит») и ее владелец белорус Артем Ляшанов вскоре получат уголовное дело за отмывание средств
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, общественный деятель Василий Лабайчук сообщил, поможет ли россии мобилизация.

Также Знай.ua сообщал, что Михаил Притула рассказал, могут ли российские ракеты разрушить энергетическую систему Украины.