Об этом он рассказал в своем блоге.

«Украина стала кандидатом в члены ЕС и этот почетный статус подразумевает ряд евроинтеграционных законопроектов. Законопроект №4142 об общественном здоровье уже стал законом», - отметил Анатолий Якименко.

По словам эксперта, этот закон вызвал ажиотаж вокруг себя из-за того, что он очень сильно вмешивается в права и свободы граждан.

«Фактически, этот закон является юридической основой для принудительной вакцинации. К этому закону дважды было приковано внимание уже после принятия», - подчеркнул Анатолий Якименко.

Как отметил публицист, статус кандидата на вступление в ЕС требует вводить в Украине европейские стандарты и один из этих стандартов – обязательная вакцинация граждан против COVID-19.

Популярные статьи сейчас
Все дорожает и тарифы должны расти: коммунальщики бьют тревогу Аномальное тепло сменится мокрым снегом: вторая половина марта удивит контрастами Экстремальная жара и наводнения: погода резко изменится уже в этом году Новые правила проезда: теперь не нужно обосновывать свое право на льготы
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, общественный деятель Василий Лабайчук сообщил, поможет ли россии мобилизация.

Также Знай.ua сообщал, что Михаил Притула рассказал, могут ли российские ракеты разрушить энергетическую систему Украины.