Об этом он рассказал в своем блоге.

«Украина стала кандидатом в члены ЕС и этот почетный статус подразумевает ряд евроинтеграционных законопроектов. Законопроект №4142 об общественном здоровье уже стал законом», - отметил Анатолий Якименко.

По словам эксперта, этот закон вызвал ажиотаж вокруг себя из-за того, что он очень сильно вмешивается в права и свободы граждан.

«Фактически, этот закон является юридической основой для принудительной вакцинации. К этому закону дважды было приковано внимание уже после принятия», - подчеркнул Анатолий Якименко.

Как отметил публицист, статус кандидата на вступление в ЕС требует вводить в Украине европейские стандарты и один из этих стандартов – обязательная вакцинация граждан против COVID-19.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, общественный деятель Василий Лабайчук сообщил, поможет ли россии мобилизация.

Также Знай.ua сообщал, что Михаил Притула рассказал, могут ли российские ракеты разрушить энергетическую систему Украины.