Об этом он рассказал в своем блоге.

Как вспоминает эксперт, он делал прогноз по поводу окончания войны с россией еще 13 мая, то есть на тот момент война шла уже 2,5 месяца. По словам политтехнолога, сам он не хотел называть никакие термины, но именно этот вопрос звучал чаще всего. К тому же, добавляет он, все ожидали услышать от него о неделе, месяце, но он ответил, что война закончится через 9 месяцев, именно за это время можно родить победу.

«И получилось, если брать с 13 мая, что 9 месяцев – это 13 февраля. У нас сегодня 17 октября, меньше 4 месяцев уже осталось. То есть из 9 прошло 5 с лишним. Вот заметьте, из той точки, когда 2 месяца всего шла война, казалось, что 9 месяцев - это бесконечно. А сейчас, кажется, в феврале – нормально, вполне рано закончим, правда же?», - объясняет Михаил Шейтельман.

Попутно политтехнолог ставит вопрос об удивительной покорности россии, которая идет на поводу у путина и, в частности, на войну.

«Если бы россия не любила путина сейчас, то не было бы никакой войны. Если бы не было у него большинства, то какая война? Он бы уже не был скорее всего президентом», - убежден Михаил Шейтельман.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Шейтельман рассказал, будут ли еще такие массированные обстрелы Украины.

Также Знай.ua писал о том, что Себастьянович предположил, как можно сделать украинскую ПВО эффективнее.