Об этом он рассказал на канале Павла Себастьяновича.

«Эмпатия обязательно должна быть закреплена какими-то формальными штуками. А у нас это свелось в свое время к тому, что мы в Конституцию внесли курс в ЕС. Ну хорошо, а что значит курс в ЕС? Здесь как раз вопрос эмпатии. Эмпатию на хлеб не намажешь, но тем не менее, это та главная штука, которая рождает общность», - сообщил Александр Новохатский.

По словам политического аналитика, первой рождается именно общность, а потом уже инструменты воспроизводства экономических отношений, государственной структуры, геополитического субъекта. И сегодня украинцы, как отметил Александр Новохатский, демонстрируют общность, но не артикулируют то, что главным элементом все равно остается человек.

«Если бы украинцы подняли на флаге украиноцентричную теорию, которая была бы простая и понятная любому европейцу или американцу, то все бы сразу стало на свои места», - добавил Александр Новохатский.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, политический аналитик Александр Новохатский сообщил, кто действительно должен быть гарантом существования государства.

Также Знай.ua сообщал, что публицист Александр Новохатский сообщил, почему люди выходили на Майдан: «Это было пламя».