Об этом он рассказал на канале «Садок вишневый».

«Можно сказать с уверенностью, что мы как раз зашли в процесс бифуркации, перерождения, переосмысления основ наших социальных систем. И мы как раз идем от государствоцентрических образований, которые представляют собой формальные элиты, то есть либо чиновники, либо меритократы там, либо другие люди, которые по праву рождения или по праву крови занимают определенную социальную позицию», - сообщил Александр Новохатский.

По словам публициста, мы переходим к созданию систем, где эти формальные признаки не имеют значения. Александр Новохатский подчеркнул, что это новые системы, где главные уже не твое происхождение и не твое состояние, а готовность быть человеком, жертвовать своей жизнью ради других.

«Это значит не только просто отдать свою жизнь, а посвятить себя служению общим вещам с понятной целью, с понятной этикой», – заявил Александр Новохатский.

Популярные статьи сейчас
Закатывайте рукава – еще придется поработать: кого из украинцев не отпустят на пенсию в 2024 году "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, политический аналитик Александр Новохатский сообщил, кто действительно должен быть гарантом существования государства.

Также Знай.ua сообщал, что политический аналитик Александр Новохатский сообщил, что рождает в государстве общность.