Об этом он рассказал на своем канале.

«В Ирпене на макулатуру сдали больше тонны книг советской эпохи. Среди них и редкие научные издания. Научные книги и энциклопедии, конечно же, утилизировали», - сообщил Святослав Вышинский.

По словам философа, среди уничтоженных книг были английско-русские словари, книги по зоологии, по анатомии и даже английская литература. Святослав Вышинский подчеркнул, что поддерживать украинское книгоиздание надо, например, за счет снижения налогов. Запрет иностранной литературы не сделает людей более умными и интеллектуальными.

«Ведь в первую очередь мы лишимся доступа к десяткам тысяч наименований западной переводной литературы. Перевести ее на украинский физически невозможно, даже если будущие 100 лет каждый украинец будет подрабатывать переводчиком, а государство оплачивать каждое издание», - заявил Святослав Вышинский.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, публицист Александр Новохатский сообщил, почему украинцы пытаются жить будущим.

Также Знай.ua сообщал про врагов церкви и народа: философ Святослав Вышинский сообщил, почему в Украине закрепился тризуб, а не двузубец.