Об этом он рассказал в своем блоге.

«Государство не должно определять перечень важнейших медицинских услуг, а это должны определять граждане», - отметил Анатолий Якименко.

Как рассказал эксперт, государство не может финансировать все медицинские услуги для своих граждан, чтобы украинцы могли бесплатно проходить лечение, поэтому государством был принят перечень первоочередных услуг. По мнению публициста, это не правильно, потому что граждане должны сами решить, какие медицинские услуги являются первоочередными.

«Если государство честно признало свою некомпетентность, то эта честность не является добродетелью. Государство призналось, что оно не может финансировать все лечение», - подчеркнул Анатолий Якименко.

По словам публициста, государство определило, что главные направления финансирования медицины – это акушерство, кардиология и неврология, а все остальное не попало в приоритетность.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Юрий Минзов рассказал о мастерстве ВСУ в использовании дронов.

Также Знай.ua публиковал мнение Анатолия Якименко, что страховая медицина – это посредничество.