Об этом он рассказал на своем канале.

«Произойдет ли это и нападет ли Лукашенко на Украину, то есть нападут ли белорусские войска на Украина. Тема, кстати, интересная. Я думал раньше, что Лукашенко не настолько глуп, чтобы бросать собственные войска сюда в жернова, где их просто уничтожат. Ведь максимум, что может Лукашенко предоставить без мобилизации – это около 15-20 тысяч», - сообщил Борис Тизенгаузен.

По словам политтехнолога, чтобы атака со стороны Беларуси была хоть немного успешной и имела хоты бы какой-то смысл, группировка, помимо всей техники, должна составлять 20-30 тысяч военнослужащих. Как подчеркнул Борис Тизенгаузен, Беларусь сейчас не может предоставить столько военных.

«Но атака – это не обязательно дойти до Киева и взять Киев в окружение или что-то в этом роде, там через всю Украину пойти. Атака со стороны Беларуси может иметь несколько целей, и самая очевидная – отвлекающая цель», - заявил Борис Тизенгаузен.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, нардеп Александр Качура сообщил, готова ли Беларусь активно вступить в войну: «Не принесет победы».

Также Знай.ua сообщал, что Руслан Бизяев рассказал, когда вопрос мира и войны в Украине перейдет в дипломатическую плоскость.