Об этом он рассказал на канале «Садок вишневый».

«Я считаю, что разница между теми, кто продуцирует эти смыслы, и теми, кто их потребляет, заключается только в том, что мы потребляем эти смыслы эмоционально, опираясь на морально-этические устои. Мы там говорим, что это хорошо, а это плохо, то есть мы исходим из своих каких-то моральных порывов, потому что мы считаем, что мораль отличает нас от животных», – сообщил Владимир Гарковенко.

По словам научного консультанта, люди, которые производят смыслы, касающиеся экологических вопросов, больше опираются на какие-то рациональные расчеты, хотя и в рамках какой-либо философской концепции. Как подчеркнул Владимир Гарковенко, сейчас все экоактивисты руководствуются именно эмоциями, а не рациональными устоями.

«Ну мы же видим, что речи Греты Тунберг, что обливание картин экоактивистам – это чисто эмоциональные акции. Они апеллируют к возмущению людей, но они не оперируют какими-либо прозрачными расчетами», - заявил Владимир Гарковенко.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, Госэкоинспекция рассчитала миллиардный ущерб окружающей среде на деоккупированных территориях Харьковщины.

Также Знай.ua сообщал, что учёный Владимир Гарковенко объяснил, почему люди неправильно понимают экологические вопросы.