Об этом он рассказал у себя в блоге.

«Вообще в ближайшее десятилетие, я думаю, полыхнет приблизительно везде, потому что очень много осталось замороженных конфликтов на постсоветском пространстве, в Европе, в Азиатско-тихоокеанском регионе, в Средней Азии. Вопрос я бы поставил так: где полыхнет первым?», - рассуждает Руслан Бизяев.

Навскидку, отмечает он, можно сказать, что подгорает в Европе, греческо-турецкий кризис, Балканы, периодически то вспыхивает, то затихает в Средней Азии, Кавказ. Также политолог напоминает о постоянных взаимных территориальных претензиях в треугольнике Япония-Китай-Южная Корея, остаются Курилы. На всех этих точках, утверждает он, может разгореться конфликт.

По словам эксперта, появились первые предпосылки к тому, что будет закрыт почти 25-летний армяно-азербайджанский конфликт. Тем не менее, подчеркивает он, закрыт, а не решен. Что касается статуса Нагорного Карабаха, то, по мнению эксперта, его будут определять политики уже следующей эпохи.

«Что касается Тайваня. Дело в том, что, насколько я понимаю, пока не будет полностью выведено производство чипов, вряд ли будет война. Война – это продолжение политики другими средствами. То, что делает сейчас Си Цзиньпин, это понятно, но нет мобилизации. И я пока не вижу предпосылок к тому, чтобы Китай смог провести десантную операцию, а Тайвань – это остров. Если мы с вами вспомним историю, то придем к выводу, что завоевать и хотеть – это разные вещи», - объясняет Руслан Бизяев.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Спивак сообщил, о чем свидетельствует выступление Илона Маска на G20.

Также Знай.ua писал о том, что Табах сообщил, могут ли выборы в США повлиять на предоставление помощи Украине.