Об этом он рассказал на канале «Легист».

«Это вообще интересная история. Я думаю, что в ближайшее время Китай не заменит Штаты, потому что Китай не хочет, они не хотят быть региональным шерифом в принципе», - сообщил Илия Куса.

По словам эксперта, Китай не разделяет цели США по управлению в регионе, им не интересно строить там какую-то цивилизацию. У китайцев, как подчеркнул Илия Куса, немного другой подход, они и так считают себя цивилизацией и не видят смысла вмешиваться глубоко во внутренние дела других государств.

«Им интересна логистика, им интересна экономика, торговля, технологии, сырье и рынки сбыта. Здесь они преуспели, то есть с Ближним Востоком у Китая развиваются отношения очень хорошо», - заявил Илия Куса.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, Дмитрий Спивак рассказал, что случилось с экономикой Европы за 8 месяцев войны.

Также Знай.ua сообщал, что политолог рассказал, что такое формула Салливана и применят ли ее в отношении Украины.