Об этом он рассказал на канале «PolitБюро».

По словам гостя программы, сегодня в Украине нужно закончить в определенной степени мировоззренческую работу, в частности разобраться с запрещенными партиями. Как он отмечает, разве можно назвать их запрещенными, если их депутаты все равно работают в Верховной Раде и продвигают свои интересы.

«Это нужно довести до конца. Вы же видите, какое настроение у общества. Можно провести исследование и еще раз посмотреть, я думаю, что мы получим где-то более 80%, если не 90% позиции, о которой я уже полгода говорю, что депутаты запрещенных партий не должны оставаться с мандатами. Это почти 4 000 депутатов местных советов и около 40 с чем-то депутаты ОПЗД Верховной Рады. Ну вот забрали там уже 4 человека, 2 забрали, недавно потерявших гражданство», - сообщает Николай Томенко.

Как он отмечает, реалистическое решение уже предлагалось. Как минимум, объясняет он, на должностях исполняющих обязанности национальных заповедников не должны быть люди, поддерживающие хоть какие-то связи с москвой, их церковью, имеющие их дипломы или грамоты. Эксперт подчеркивает, что речь идет о стратегических мировоззренческих объектах, а, следовательно, и руководство должно быть соответственным.

«Поэтому Киево-Печерская, Почаевская и Славяногорская лавры должны быть как минимум в государственной собственности, а там дальше разберемся. Это ведь тоже экстерриториальная зона, здесь нельзя зайти. Ну, как это на территорию Украины мы не можем никуда зайти? Значит, так быть не может. То есть мы должны проверить, посмотреть и так далее. Эволюционным и спокойным путем и пророссийские партии, и пророссийские медиа, и пророссийские религиозные организации следует поставить под ответственность закона», - заключает Николай Томенко.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Мусиенко рассказал, почему ракета упала на территории Польши.

Также Знай.ua писал о том, что Котенкова рассказала, кто может не платить за коммуналку во время войны.