Об этом он рассказал в программе «Правительственный квартал».

«Если это получилось действительно, что сработала наша ПВО, то, я думаю, в обязательном порядке наша страна должна сделать все возможное, чтобы пособолезновать тем людям, которые там погибли, это 2 человека, и сделать все, чтобы сгладить все углы, официально извиниться и сделать все возможное для этих семей», - заявляет Георгий Биркадзе.

Но главное, подчеркивает он, то, что этой ситуации бы вообще не было, если бы россия не напала на Украину. Как подмечает эксперт, это отметили и в Белом Доме, и в Евросоюзе: сегодня все равно главным террористом и главным виновником ситуации является именно россия, и ее нужно признать страной-террористом.

«Поляки – это наши братья, и они очень много сделали для нас. Поэтому для нас важно, чтобы мы не потеряли наших соседей, чтобы мы не потеряли нашу дружбу. Честно скажу, огромный вклад они сегодня в поддержку Украины уже сделали», - констатирует Георгий Биркадзе.

Поэтому, заключает эксперт, Украина со своей стороны должна сделать все для семей пострадавших: обеспечить их финансово и помочь пережить эту утрату, они ее все равно почувствуют, но надо постараться им помочь.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Бизяев заявил, что международное право продемонстрировало свое бессилие.

Также Знай.ua писал о том, что Доний объяснил, чем опасно мечтательство о чужих землях.