Об этом он рассказал в своем блоге.

«Пока в россии доминирует повестка так называеймой специальной военной операции, это невозможно. Обратите внимание на реакцию российских официальных лиц на выступление Зеленского: Украина не хочет переговоров. То есть та повестка дня, с которой вышел Зеленский, для россии не актуальна. Для россии актуальна программа минимум заморозить ситуацию так, как есть. Для Украины программа минимум – это границы 1991 года», - констатирует Руслан Бизяев.

В то же время россия, объясняет он, не может сейчас повторить свое поражение и отступление от Херсона на Донбассе или в Запорожье, а вопрос Крыма решить хотя бы дипломатическим путем, когда все стороны понимают, что Крым возвращается.

«Возможно ли так сейчас в российском истеблишменте? Нет. Поэтому должно определенным образом поменяться российское общественное мнение, в россии должна произойти смена ритма. Насколько я знаю, сейчас идет смертельный бой с перерывом на обед между башнями кремля», - отмечает Руслан Бизяев.

По словам политолога, очень маловероятно, чтобы сейчас кто-то в российском руководстве согласился на это, поскольку россия провела псевдореферендум и стала заложницей собственной концепции. Для этого, объяснияет эксперт, необходимо, чтобы стороны одинаково смотрели в будущее, но сегодня в завтрашний день посмотреть могут не только лишь все. Поэтому, заключает политолог, ситуация не движется никак и безотносительно к тому, как дальше будет развиваться дипломатический трек, удары по критической инфраструктуре будут продолжаться.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Бизяев рассказал, что мир все равно не воспринимает повестку дня зеленого курса.

Также Знай.ua писал о том, что Биркадзе объяснил, что такое московский патриархат на самом деле.