Об этом он рассказал на канале «Личность с Сергеем Дойко».

«Победа Украины – это проявления украинства в регулярной формальной и форматной государственной структуре, которая несет в себе этику украинства, экономику воли, то есть экономику, подчеркивающую возможность свободного предпринимательства, распределенного производства благ, в том числе электричества, водоснабжения и других вещей», - сообщил Александр Новохатский.

По словам публициста, в украинском мире этика не позволяет использовать нуждаемость для получения прибыли. Как отметил Александр Новохатский, украинский народ побеждает российскую армию благодаря тому, что каждый из нас делится с нашими военными своей энергией, любовью, деньгами, вещами.

«И это как раз следствие нашей этики украинской. Чем делятся россияне со своими воинами? В основном матерными словами. Русский мир безвольный, проявлять свободу там нельзя», - заявил Александр Новохатский.

Популярные статьи сейчас
Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Кого не мобилизуют в армию: список профессий Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, публицист Александр Новохатский объяснил, откуда у украинцев тяга к свободе: «Это подтверждается всем».

Также Знай.ua сообщал, что Александр Новохатский рассказал, над каким вопросом должна работать Украина: «Начнет готовиться к новой войне».