Об этом он рассказал на канале «Садок вишневый».

«У нас очень сильная операторская школа. Есть спрос на мозги, потому что режиссеры, операторы – это ключевые люди, которые все это делают. Здесь сильная школа, все операторы, которые с Довженко работали, были лучшими на советском пространстве тогда и в европейском контексте», - сообщил Николай Томенко.

По словам общественного деятеля, журналистика также в Украине развивается, есть немало талантливых журналистов, однако на них нет спроса. Как отметил Николай Томенко, из-за отсутствия спроса журналисты пытаются развивать какие-то собственные проекты в Ютубе, чтобы привлечь внимание общества, или вообще уходят из медиасферы.

«У нас много топовых журналистов, которые вынуждены были в другую сферу уйти, потому что если вас не показывают, вы не присутствуете, то вы теряете имя, теряете рейтинги и так далее», - заявил Николай Томенко.

Популярные статьи сейчас
Как защитить окна от взрывной волны: бюджетный лайфхак от украинки В Польше запустили новые правила: что изменится для украинцев Один клик и денег нет: ПриватБанк предупредил о новой угрозе Новые правила снятия наличных: ПриватБанк сообщил об ограничениях
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, Олесь Доний рассказал, можно ли считать русскоязычных художников деятелями украинской культуры.

Также Знай.ua сообщал, что Павел Гай-Нижник рассказал, что индустрия развлечений и финансов сделала с футболом.