Об этом он рассказал на своем канале.

«А почему бы нашим специалистам, имеющим все необходимое, не доработать старый советский беспилотник? То есть, надо доработать турбореактивный двигатель, потому что Украины выпускает замечательные турбореактивные двигатели. Так вот, доработали бы турбореактивный двигатель беспилотника Ту-141, заменили бы систему управления на современную, и получился бы аналог ракеты «Калибр», - сообщил Александр Кочетков.

По словам эксперта, из этого беспилотника можно выкинуть совершенно ненужную фотографическую разведывательную технику и заменить ее на соответствующую боеголовку. Как подчеркнул Александр Кочетков, этот беспилотник сможет передвигаться со скоростью свыше тысячи километров в час.

«Он сможет лететь на очень низкой высоте 50-100 метров. Он способен будет менять траекторию полета, обходя точки скопления ПВО противника», - заявил Александр Кочетков.

Популярные статьи сейчас
Посмотри внимательно в трудовую книжку: из-за этих "записей" украинцы остаются без пенсии Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, специалист Александр Кочетков рассказал об иранских баллистических ракетах: «Есть по крайней мере пять поколений».

Также Знай.ua сообщал, что политолог Александр Кочетков объяснил, почему Украина не бомбит инфраструктуру рф в ответ.