Об этом он рассказал в программе «Власть и спорт».

«Подтвердили надежды Нидерланды, Франция подтвердила, меня разочаровала Аргентина, подтвердила ожидания, но не такие, Бразилия, разочаровала Германия», - отмечает Павел Гай-Нижник.

По его словам, здесь идет речь не столько о результатах, сколько о самой игре. Кроме этого, утверждает эксперт, поразила Япония, а потому на ней он останавливается подробнее.

В частности, утверждает историк, игра сборной Японии не могла не поразить, но это было ожидаемо, ее боялись. Как он отмечает, Япония достаточно мощно набирает себе каждый раз и каждый чемпионат, это футбольные самураи.

«И психология, и самая генетическая раса сделана, и дисциплина, и преданность. Посмотрите, они играют до последнего миллиметра, они действуют как на войне», – подчеркивает Павел Гай-Нижник.

Популярные статьи сейчас
Закатывайте рукава – еще придется поработать: кого из украинцев не отпустят на пенсию в 2024 году "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Шумыло рассказала, как переводила сессию депутатов для глухонемых.

Также Знай.ua писал о том, что Спивак рассказал, удастся ли склонить Зеленского к переговорам и перемирию.