Об этом он рассказал на канале Павла Себастьяновича.

«Большинство зарегистрированы в Германии ФЛПами, физические лица-предприниматели, то есть они никакие не государственные, но это тоже очень всё условно. Какова задача городского головы? Реагировать на текущую медицинскую ситуацию», – сообщил Анатолий Якименко.

По словам публициста, если не хватает помещений в немецкой клинике, то городской голова обязан расширить больницу, построить дополнительные комнаты и закупить туда оборудование. Как отметил Анатолий Якименко, всех врачей, являющихся ФЛПами в Германии, организует не государство, а палаты и профессиональные общества.

«Они выполняют одновременно функцию ассоциаций и профсоюзов, и они дают лицензии. Это гильдия, которая имеет обязательную иерархию, и на верхушке этой иерархии стоит группа лиц, демократически избранных, с репутацией», - заявил Анатолий Якименко.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, публицист Анатолий Якименко сообщил, что государство не должно определять перечень важнейших медицинских услуг.

Также Знай.ua сообщал, что публицист Анатолий Якименко заявил, что страховая медицина – это посредничество.