Об этом он рассказал на своем канале.

«Китай формирует пул своих соратников, сторонников и партнеров для формирования вот этого биполярного мира. То есть тут Америка и партнеры, тут Китай и партнеры. И россия тоже в качестве партнера, пусть ослабленная россия, пусть уязвленная россия, не выигравшая в войне россия. Но россия ему нужна, Си Цзиньпину нужна», - сообщил Дмитрий Спивак.

По словам политического деятеля, Китаю нужна россия, точнее ее недра, ее нефть, газ, энергетика. Как отметил Дмитрий Спивак, именно поэтому Си Цзиньпин на прошлой неделе поручил своему правительству разработать еще ряд программ, чтобы углубить и расширить сотрудничество с рф.

«Они даже говорят в каких сферах: это энергетика, увеличение экспорта энергоносителей, сельхозпродукции, разработка китайских инвестиций в российскую инфраструктуру», - добавил Дмитрий Спивак.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, публицист Александр Новохатский объяснил, благодаря чему страны Персидского залива успешно развиваются.

Также Знай.ua сообщал, что публицист Святослав Вышинский рассказал, что повлияло на политику Ирана, россии и Китая: «Отнюдь не война».