Об этом он рассказал на своем канале.

«Итогом визита Медведева в Китай стало то, что крупнейшая транспортная компания китайская отказалась перевозить китайскую нефть. Причем Си Цзиньпин встречал Медведева на фоне одного китайская флага, российского не было. Вот столько там было моментов такого дипломатического неуважения», - сообщил Борис Тизенгаузен.

По словам политтехнолога, Китай ввел запрет на поставки микрочипов в россию, китайские банки прекратили обслуживание рф, то есть там появился полный пакет санкций. Как подчеркнул Борис Тизенгаузен, Китай дает понять россии, что войну пора заканчивать, потому что от нее страдает мировая экономика.

«Поэтому я думаю, что будет еще несколько сигналов, которые будут не очень приятны для россии со стороны Китая», - добавил Борис Тизенгаузен.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, политтехнолог Борис Тизенгаузен рассказал, чего боится путин: «Все вокруг хотят убить».

Также Знай.ua сообщал, что политтехнолог Александр Кочетков рассказал, способна ли россия достичь перелома в войне.