Об этом он рассказал на канале «Садок вишневый».

«На сегодняшний день Украина является именно тем зерном новой эпохи, новой этики. Мы не просто сопротивляемся, мы проявляем себя как самодостаточная этическая платформа, которая побуждает людей отдавать свои жизни за ее существование», - сообщил Александр Новохатский.

По словам публициста, после начала полномасштабной войны возник вопрос о безопасном существовании этой этической платформы, которая проявлена в Украине не просто жаждой жизни или способности дать отпор, а именно пониманием, глубинным восприятием порядка и уклада, в котором мы хотим жить.

«И он (уклад жизни – Ред.) целен, он полон, он абсолютно такой, который дает все необходимые составляющие для развития. И именно это мы хотим обезопасить, и именно для этого мы жертвуем жизнями», – заявил Александр Новохатский.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, публицист Анатолий Якименко объяснил, в каком случае невозможно вести диалог с другой стороной: «Тогда это враг».

Также Знай.ua сообщал, что публицист Александр Новохатский объяснил, чем сейчас на самом деле не недовольны россияне: «Не выполнил обещания».