Об это м он рассказал на канале «PolitБюро».

«Я не только верю, но и осознаю и с научной точки зрения, и лично, мое внутреннее эго об этом говорит, что именно этот год в истории Украины в будущих учебниках будет ознаменован как переломный момент, когда мы наконец-то откинули все это советское прошлое», - утверждает Максим Яли.

Как он отмечает, все сомнения о нашем общем будущем с россией мы отмели, окончательно выбрав сторону развития с Западом как часть западной цивилизации.

Кроме этого, добавляет политолог, мы ведь разделяем общие ценности, где главными является личная свобода выбора, воля, желание жить своей жизнь, выстраивать свою жизнь, свое общество, свою страну, общее будущее, а не быть только сырьевым, научным или каким угодном придатком бывшей метрополии.

«В учебники истории будет прописано, что это была точка невозврата и прощание с нашим советским прошлым. И мы уже как общество в целом определились со своим будущим, что мы хотим быть независимым государством, обществом, которое, главное, способно отстаивать свое право на существование, на независимость, иметь свою точку зрения», - заключает Максим Яли.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Шейтельман рассказал, почему Израиль не дает Украине большой помощи.

Также Знай.ua писал о том, что Тихая рассказала, когда Иран перестанет поставлять россии оружие.