Об этом он рассказал на канале «Легист».

«Такие страны, как Болгария, Словакия и Венгрия получили разрешение на поставку в Украину нефтепродуктов, в частности, авиационного топлива, дизельного топлива. Нефтяное эмбарго и исключения, касающиеся этих стран, предполагали, что они получают нефть, перерабатывают и потребляют у себя», - сообщил Андрей Вигиринский.

По словам аналитика, теперь эти страны получили определенные разрешения на несколько лет и могут беспрепятственно дизельное топливо, авиатопливо и другие продукты нефтепереработки поставлять в Украину.

«Такой факт почему-то появился среди исключений, что дает основания предполагать, что вполне вероятно, что есть какие-то планы, касающиеся формирования временного нефтепровода, который будет трансгранично работать с Венгрии или Польши в направлении Украины, и они могут быть со временем реализованы», – заявил Андрей Вигиринский.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, Тарас Семенюк объяснил, почему Италия не предоставляет Украине достаточное количество вооружения.

Также Знай.ua сообщал, что военный Роман Плавицкий объяснил, почему в Украине нужно упростить импортный контроль: «Это все время».