Об этом он рассказал на канале «PolitБюро».

«У нас как минимум не гражданская война – это то, на чем било бы российское руководство. Но в определении сценария 38-ой параллели Алексей Вячеславович исходит из ситуации на фронте, а не из предпосылок для начала войны. То есть не имеет смысла накладывать историю начала Корейской войны», - объясняет Андрей Вигиринский.

То есть, констатирует он, есть просто условная линия разграничения и для всех уже плюс-минус приемлемым является вариант того, что Корейский полуостров разделен между Северной Кореей, коммунистической с углубленным социализмом, и Южной, либеральной с демократическими ценностями и открытой экономикой.

Если же оценивать технологическое развитие двух стран, отмечает аналитик, то нельзя сказать, что Северная Корея стала более развитой именно с этой точки зрения. А что касается разработок ядерного оружия, объясняет он, то это не совсем тот технологический уровень, который относится к оценке в целом страны. По словам эксперта, это скорее средство защиты режима, который существует, к тому же, в изолированном состоянии, о котором мы знаем крайне мало, потому что даже пресса в Северной Корее работает как один из элементов государственного управления.

«Сразу уточню что в понедельник 9 января песков высказался на тему того, что такой вариант никто никому не предлагает. Более того, насколько я понимаю, Алексей Вячеславович говорит о том, что этот вариант предлагается Западу, а не Украине. Потому Украина не ведет переговоров с путиным в силу указа президента недопущения переговоров с путиным, и никакие сценарии ей никто не предлагал», - констатирует Андрей Вигиринский.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Бизяев заявил, что ЧВК «Вагнер» стала чуть ли не главным черным лебедем первой недели 2023 года.

Также Знай.ua писал о том, что Свитан рассказал, сдулись ли россияне уже на бахмутском направлении.