Об этом он рассказал на канале «Личность с Сергеем Дойко».

Как объясняет гость программы, наше мышление устроено так, что оно динамично, если учитывать объемы информации, и консервативно, ведь ее поглощение происходит не столь быстро.

«Поэтому я всегда привожу один пример. Мне приходилось участвовать в борьбе за независимость Украины в 1980-х годах. Большинство населения Украины в тот момент было против Независимости. Даже в украиноязычной части были против независимости. И нам приходилось убеждать людей, заниматься просветительской деятельностью», – рассказывает Олесь Доний.

По его мнению, сегодня просветительской деятельностью также нужно заниматься, ведь каждый украинский гражданин достоин того, чтобы за него бороться, если только это не откровенный предатель. Что касается предателей, добавляет эксперт, то их ждет суд и долгое заключение.

«А за всех, кто не предатели, нужно бороться, убеждать. Поэтому я говорю о философии любви, которой мы распространяем украинский язык, украинскую культуру. Всех нужно приобщать», - заключает Олесь Доний.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Доний назвал ключевое преимущество концепции «25 ступеней к общественному счастью».

Также Знай.ua писал о том, что Шейтельман объяснил, почему политика нового правительства Израиля – тревожный сигнал.