Об этом он рассказал на канале «PolitБюро».

Как отмечает гость программы, противнику не удается захватить Соледар даже с поддержкой войск, которые задействовал пригожин, даже с поддержкой воздушно-десантных войск.

«Но сейчас они зашли в город, это критическая ситуация для нас и для них. Мороз еще больше добавляет проблем», - констатирует Николай Маломуж.

В частности, объясняет он, все это усложняет работу техники, а особенно тяжело бойцам, причем и нашим, и их, ведь в городе не где спрятаться, там нет окопов, только разбитые жилые комплексы и административные здания.

«Поэтому тут на мощную выдержку – кто победит. Дух, мастерство, эффективность технических и огневых средств с двух сторон. И, конечно, это тактика проведения операции как в самом городе, так и подготовка в наступательных операциях с нашей стороны», - подчеркивает Николай Маломуж.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Jonah рассказал, каково россиянам было получать повестки на верную смерть на фронте.

Также Знай.ua писал о том, что Спивак предположил, с чем связано назначение нового руководителя «спецоперации» в рф.