Об этом он рассказал на канале Павла Себастьяновича.

«Политик – это человек, обладающий свободой, и у него есть своя воля и понимание. Все зависит от того, откуда эта воля, эта энергия исходит. Исходит ли она из совести, или она исходит из каких-то других вещей», - сообщил Анатолий Якименко.

По словам публициста, источником энергии политика не должно быть обогащение, накопления ресурсов, ведь тогда политика становится инструментом обмана избирателей для достижения своих целей. Как отметил Анатолий Якименко, политик должен иметь так называемую картину прекрасного и делать ее проекцию, то есть проекцию лучшего будущего.

«Картина прекрасного будет правильной, если она исходит из совести, потому что картина прекрасного может быть и не из совести, тогда она будет неправильной», – заявил Анатолий Якименко.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, Алексей Кущ сообщил главные принципы работы центральных банков в государстве: «Вне политической конкуренции».

Также Знай.ua сообщал, что предприниматель Павел Себастьянович объяснил, что такое право: «Люди формализуют все в законы».