Об этом он рассказал на канале «Садок вишневый».

«Почему россиянам выгодно там (под Соледаром и Бахмутом – Ред.) класть невероятное количество народа? У меня две версии. Первая – это отвлекающий маневр, который должен создать ситуацию тупика, который должен отвлечь, привлечь туда силы и средства, которые будут сконцентрированы именно на этом участке, для того, чтобы на других участках фронта провести наступательные мероприятия», - сообщил Александр Новохатский.

По словам публициста, согласно второй версии, россия пытается утилизировать как можно больше людей, которые могут потенциально вызвать беспокойство и нестабильность в россии. Как отметил Александр Новохатский, прогнозы о распаде российской федерации распространяются не только на Украине, но и в россии, то есть кремль знает об этой угрозе.

«И как у всех нормальных людоедов принято, если есть какая-то угроза от какой-то человеческой прослойки определенного социального качества, то их нужно где-то деть, нужно где-то уничтожить их», - заявил Александр Новохатский.

Популярные статьи сейчас
С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию Lifecell порадовал абонентов: две недели можно не платить Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, политтехнолог Александр Кочетков рассказал, стоит ли Украине бояться мобилизационного ресурса россии.

Также Знай.ua сообщал, что Павел Гай-Нижник рассказал, почему россия напала именно 24 февраля.