Об этом он рассказал на своем канале.

«Они (россияне – Ред.) производят на сегодняшний день, модернизируют и приводят в порядок, расконсервируют 50-70 ракет ежемесячно. Но это не конвейер, это очень серьезно зависит от комплектующих», – сообщил Александр Кочетков.

По словам политтехнолога, россия создает контрабандные цепи поставок чипов для систем управления ракетами. Как отметил Александр Кочетков, у россии возникли определенные проблемы с чипами, и купить чипы военного назначения она не может при любых условиях. Именно поэтому рф приходится использовать менее надежные чипы.

«Если вообще нет комплектующих, то оно (производство ракет – Ред.) будет идти медленнее. Но все равно они продолжают производить ракеты. Речь идет в первую очередь о ракетах «Калибр» и Х-101 и модернизации ракет Х-22», - заявил Александр Кочетков.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, политтехнолог Александр Кочетков рассказал, стоит ли Украине бояться мобилизационного ресурса россии.

Также Знай.ua сообщал, что политтехнолог Борис Тизенгаузен предположил, почему Украине не предоставляют сейчас танки.