Об этом он рассказал на канале «Легист».

По словам адвоката, сейчас рассматривается роль Турции как страны-покровителя, которая прописана в Женевских конвенциях, ведь нет ни одной площадки, где можно было бы вести любые переговоры. Через государство-покровительницу можно решать разные вопросы, и Турция потенциально может выполнять эту роль.

«Какие возможности получает государство-протеже? Во-первых, это посещение военнопленных, во-вторых, это корреспонденция посылки. То есть, если у Украины есть военнопленные в россии, то мы можем через государство-покровителя передать им листовки», - сообщил Геннадий Дубов.

Как отметил адвокат, благодаря государству-протеже появляется доступ к медикаментам для передачи военнопленным. Кроме того, государство-покровитель имеет возможность осуществлять адвокацию военнопленных.

«То есть появляются возможности по привлечению представителей, которые предоставляют юридические услуги. Все это происходит через третье государство», – заявил Геннадий Дубов.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, идеолог Олесь Доний рассказал, для чего путину война.

Также Знай.ua сообщал, что военный Святослав Дубина рассказал, что Украине необходимо для победы над россией: «Это делать нужно быстрее».