Об этом он рассказал в программе «Культ личности».

«Когда мы говорим об информационном поле, о событийности, может показаться, что есть какой-то субъект, который все это определяет. На самом деле такого субъекта нет. Как говорил Фуко, власть – это совокупность властных отношений. Поэтому информационная картинка – это результат информационной деятельности многих субъектов», – объясняет Валентин Гладких.

По его словам, понятно, что какие-то субъекты более влиятельны, какие-то меньше, но траекторию любого тела определяет совокупность факторов и здесь может быть совершенно разная раскладка. Поэтому, констатирует эксперт, когда мы говорим об информационной картине, надо понимать, что нет какого-то субъекта, который все это дергает.

«Я склонен думать, что есть куча сценаристов, есть куча актеров, есть куча разных мотивов – и все это сталкивается в пространстве информационном, реальном, событийном. В результате этого столкновения формируется то, что, в конце концов, мы анализируем в информационном пространстве и событийном», - утверждает Валентин Гладких.

Попутно гость программы вспоминает поговорку, что история – это случайное следствие сознательных волевых усилий отдельных людей. В то же время он подчеркивает, что это все же случайное последствие, поэтому реализуемый сценарий - это всегда открытый вопрос.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, боец ВСУ Пилот рассказал, куда тянет всех россия и почему с ней обязательно нужно покончить.

Также Знай.ua писал о том, что Ермолаев охарактеризовал фсбшную группу путина.