Об этом он рассказал на своем канале.

«С точки зрения сугубо военной, с точки зрения обороны столицы российской недоимперии это абсолютная бессмыслица, абсолютно ничего не дает. Если говорить об обороне, то это нужно устанавливать на подступах к москве, нужно устанавливать противовоздушную оборону, комплексы дальнего действия», - сообщил Александр Кочетков.

По словам политтехнолога, установка «Панцирь-С1» на крышах москвы совсем не имела смысла, поскольку не защищает город от воздушных атак. Как отметил Александр Кочетков, эти системы абсолютно неэффективны, поскольку не смогли проявить себя ни во время войны в Сирии, где россия пыталась защитить свою авиабазу, ни во время захвата острова Змеиный.

«Но с точки зрения угрозы мирному населению это очень серьезное оружие. Там не менее 8 ракет дальностью 20 километров. Если применить среди москвы, густонаселенного города, то обязательно в радиусе 5 километров мирные дома, мирные граждане будут поражены», - заявил Александр Кочетков.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, политтехнолог Александр Кочетков объяснил, почему россия возвращает город Сталинград: «Напоминание о победах».

Также Знай.ua сообщал о ядерном блефе: Максим Яли рассказал, стоит ли бояться угроз россии.