Об этом он рассказал в программе «Культ личности».

Как объясняет эксперт, вообще система образования – достаточно консервативная отрасль, она всегда двигалась с определенной задержкой и скорее воспроизводила человека вчерашнего дня. Следовательно, констатирует он, нужно, чтобы существовали реформаторы, которые определенным образом пытаются помогать образованию, развиваться ему опережающим темпом.

«Какая проблема? Когда вы окончили школу, пошли в педагогическое учебное заведение, получили профессию учителя, приходите в школу и учите так, как учили вас. А поколение изменилось. И эта проблема существует во всех системах образования всех стран», – объясняет Виталий Хромец.

В то же время гость программы отмечает, что есть и другой тип образования, представленный, например, в Эстонии, Финляндии, скандинавских странах. Как он рассказывает, там образование строится с четким видением поколения или общества будущего, то есть сейчас они формируют поколение для будущего общества определенным образом опережающим темпом.

«Если мы говорим об Украине, то прослойка другого образования является невероятно маленькой, которая фактически не влияет на сферу. Мой замысел состоит в том, что наяву систему не нужно разрушать и не нужно реформировать, как это пытались сделать, потому что то, что уже должно завершиться, умереть, не нужно реформировать. Наряду с этим нужно построить другую систему образования как определенную альтернативу, которая на втором шаге должна стать уже тем образованием, которое должно доминировать в Украине», - заключает Виталий Хромец.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Посмотри внимательно в трудовую книжку: из-за этих "записей" украинцы остаются без пенсии Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Кого не мобилизуют в армию: список профессий
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Яли рассказал, почему важно уничтожить российскую пропаганду за границей.

Также Знай.ua писал о том, что Ермолаев охарактеризовал физическую группу путина.