Об этом он рассказал на канале «Садок вишневый».

«Вопрос в том, что в специальных операциях и в таинственной деятельности памятники не уместны, это только звездочка, безымянная звездочка на стене, и только те, кто был причастен, знают. Это судьба разведчиков, это судьба агентуристов, это судьба агентов – быть неизвестными», - сообщил Александр Новохатский.

По словам публициста, агенты, которых вербует разведка, никогда не могут быть публичными и известными. Как отметил Александр Новохатский, агентурная работа – это даже не шахматы, это очень специфическая игра, когда нужно сделать все, чтобы агентурная сеть осталась нераскрытой, таинственной.

«Вербовка – это привлечение к выполнению конкретных поставленных задач с целью получения конкретного результата», - подчеркнул Александр Новохатский.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, Валентин Гладких рассказал, кто и как формирует наше информационное пространство.

Также Знай.ua сообщал, что Алексей Буряченко рассказал, кому больше доверяют украинцы – новым антикоррупционным органам или старым силовикам.