Об этом он рассказал на канале Павла Себастьяновича.

«Понимание народа – это не постоянная дефиниция, не устойчивое определение, оно меняется. И почему никто не обращает внимание, что в конституциях записано, что источником власти является народ. Не политическая нация, а народ, потому что это сообщество людей, объединенное одинаковым пониманием универсального», - сообщил Анатолий Якименко.

По словам публициста, у народа есть общее понимание определенных ценностей, народ имеет свою этику, культуру. Как отметил Анатолий Якименко, эти вещи универсальны, и у каждого народа они по-разному реализуются. Такое специфическое понимание обусловлено географией государства, его расположением.

«И именно этим они объединены. Не нарративом и даже не активной гражданской деятельностью. Потому что политическая нация – это люди, объединенные именно нарративом вокруг определенной ментальной химеры, которая заменила в принципе где-то этику и смысл жизни», - заявил Анатолий Якименко.

Популярные статьи сейчас
Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Если дорожите субсидией – не игнорируйте: что нужно делать, чтобы остаться с помощью Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, идеолог Олесь Доний рассказал, как усвоение этики самоограничений влияет на уровень благосостояния страны.

Также Знай.ua сообщал, что Валентин Гладких рассказал, кто и как формирует наше информационное пространство.