Об этом он рассказал на канале «Дикий live».

«Я вообще с самого начала считал, что эта война, если пытаться ее как-то анализировать и классифицировать с точки зрения восприятия ее россиянами, то наиболее точное ее определение – это религиозная война, потому что это война с некими еретиками. Украинцы в глазах россиян будто предали их, продали душу дьяволу», - сообщил Илья Пономарев.

По словам гостя программы, россиянам навязали, что эта война священная, что надо спасать украинцев, уничтожая всю украинскую нацию. Как подчеркнул Илья Пономарев, именно такая трактовка войны помогает путину удерживать повиновение россиян. Кроме того, сейчас в россии пытаются поднять градус пропаганды, чтобы повысить мотивацию воевать.

«Мотивация продолжать вот эту религиозную историю и спасать чужие души как-то падает на фоне военных поражений. И поэтому новый способ удерживать людей в узде – это попробовать перелицевать вот это в Великую Отечественную войну номер 2», - заявил Илья Пономарев.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, Андрей Вигиринский сообщил, что необходимо сделать для предотвращения повторного наступления россии в будущем.

Также Знай.ua сообщал, что Алексей Валуйский-Шарыгин рассказал, какие изменения нужно провести в украинской армии.