Об этом он рассказал на своем канале.

«К сожалению, из-за войны украинская экономика находится в катастрофическом состоянии. Наши огромные производственные мощности, которые существуют на Востоке, разрушены, не функционируют. Экономические сложности велики, поэтому без экономической помощи наших партнеров Украине было бы сложно», - сообщил Александр Кочетков.

По словам политтехнолога, американское законодательство предусматривает, что, если какие-то непрозрачные процессы, которые касаются западной помощи, проводятся в долларах, то автоматически на все эти процессы распространяется юрисдикция Соединенных Штатов Америки.

«И в этом смысле создание групп – это не просто мониторинг, изучение и какие-то выводы. Здесь напрямую способна действовать юрисдикция США. То есть, если они обнаруживают какие-то злоупотребления, то они могут действовать совершенно самостоятельно, включая свои механизмы юридического и судебного преследования», - заявил политтехнолог.

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, публицист Александр Новохатский рассказал о пути восстановления Украины: «Нас ждут другие условия».

Также Знай.ua сообщал, что Георгий Биркадзе объяснил, как должны были измениться политики после 24 февраля.