Об этом он рассказал в своем блоге.

Как отмечает эксперт, природа напрямую влияет на нас, в частности, как лучший воздух способствует лучшему эмоциональному состоянию. Тем не менее, констатирует он, украинцам еще нужно научиться беречь природу: не загрязнять водоемы, не вырезать леса, беречь флору и фауну.

«Публицистические штампы о том, что природа наградила Украину немного неземным раем, где вонзишь палку и она превращается в дерево, а чернозем такой жирный, что его можно есть, заслонили реальность, когда украинцы самостоятельно уничтожали свои природные богатства», - утверждает Олесь Доний.

В частности, отмечает он, на протяжении всех лет независимости украинцы так и не поняли, что в современном конкурентном мире место государства определяется тем, что его граждане обеспечивают для себя комфортную среду для жизни в гармонии с природой.

«Трудно говорить о сохранении природы в период, когда от российских фашистских ракет пылают одновременно гектары лесов. Нашей природе нанесены удары на десятилетия. Но российские агрессоры уйдут в небытие, а наши отношения с природой вечны. Правильно ли мы себя ведем в этих взаимоотношениях?», - справедливо спрашивает Олесь Доний.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Для пенсионеров будет больше денег в апреле
Показать еще

Доний – автор концепции «25 ступеней к общественному счастью», которую эксперты оценивают как осовременивание идей Григория Сковороды, а самого Олеся Дония – как современный аналог Григория Сковороды.

Как сообщал Знай.ua, Доний объяснил, почему проседает наш военно-промышленный комплекс.

Также Знай.ua писал о том, что Доний рассказал, почему население Украины постепенно уменьшается.