Об этом он рассказал в программе «Правительственный квартал».

Как сообщает эксперт, сегодня речь идет о кредите от МВФ Украине в диапазоне 15-19 миллиардов, которые мы получим в течение 3-4 лет, а отдавать за 5-10 лет.

«Какие я здесь вижу минусы, какие я вижу здесь плюсы? Дело в том, что как только нам предоставит МВФ деньги, это будет звонок для инвесторов, которые будут готовы сюда вложить деньги», - объясняет Георгий Биркадзе.

По его словам, сегодня у нас очень много программ, например, программа восстановления. Также эксперт напоминает, что Европейский банк реконструкции развития в 2022 году во время войны дал Украине 1,7 миллиарда долларов на развитие, они пошли в Министерство регионального развития.

«Поэтому сегодня нам нужно, чтобы мы эти деньги получили. Нам нужно так называемое военное страхование, чтобы мы начали получать эти деньги. У нас очень много программ, проектов, сегодня речь идет о том, что где-то на 400 миллионов уже есть понимание, куда эти деньги можно будет вложить в развитие нашего государства», - рассказывает Георгий Биркадзе.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Шейтельман рассказал, зачем лавров и лукашенко поехали в Африку.

Также Знай.ua писал о том, что Биркадзе объяснил, почему США сегодня так помогают Украине.