Об этом он рассказал у себя в блоге.

«Необходимо учитывать, что россия десятилетиями там (ред. – на Западе) инвестировала в свою пропаганду: все эти Russia Today, Sputnik, подкупали политиков и даже целые политические партии, которые лоббировали ее интересы. Сейчас они никуда не исчезли и так же работают», – объясняет Максим Яли.

Тем более, добавляет он, россия после того, как начала проигрывать на поле боя, еще больше вкладывает средств в эту пропаганду, в своих лоббистов. Следовательно, констатирует политолог, мы видим все эти постоянные заявления, статьи, начиная с минувшей осени, даже в американских медиа, в The Washington Post, The New York Times. По словам эксперта, казалось бы, все они лояльны к администрации президента, к демократам, тем не менее, и там появляются время от времени подобные материалы.

Как он объясняет, все это проявление политической коррупции, которая существует не только в Украине. Итак, констатирует политолог, так россия готовила общественное мнение в течение долгого времени, но сегодня появляется и другой дискурс.

«То есть уже начали этот дискурс о предоставлении авиации. Как это говорят, все это – стадии: отрицание, гнев, но потом все заканчивается принятием. Все эти стадии граждане и политики должны пройти», - заключает Максим Яли.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Табах рассказал, сколько может продолжаться обучение украинских военных.

Также Знай.ua писал о том, что Биркадзе рассказал, зачем сегодня Украине кредиты.