Об этом он рассказал в своем блоге.

По мнению эксперта, ни один чиновник, популярный он в соцсетях или нет, не должен забаюкивать наших граждан, находящихся на постоянно обстреливаемой россиянами территории. Как он подчеркивает, это прямое подвергание опасности, в частности, в Николаеве, Харькове или в таких городах, как Гуляйполе, где фактически проходит линия фронта.

«Задача государства – не забаюкивать, а максимально эвакуировать украинское население, делая невозможным человеческие потери. Мучительно ежедневно читать об убийстве украинских граждан, об убийстве украинских детей», – объясняет Олесь Доний.

По его словам, те, кто убаюкивают украинцев, которые остаются вблизи линии фронта, тоже должны нести ответственность. А наше государство, констатирует идеолог, должно обеспечить жизнь населения, это его задача.

«Поэтому максимальная эвакуация прежде всего женщин, детей, пенсионеров, то есть наиболее уязвимых слоев населения. Это задача украинского государства – вывоз, а не забаюкивание», - заключает Олесь Доний.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Доний – автор концепции «25 ступеней к общественному счастью», которую эксперты оценивают как осовременивание идей Григория Сковороды, а самого Олеся Дония – как современный аналог Григория Сковороды.

Как сообщал Знай.ua, Галлямов рассказал, почему растут объемы военной помощи Западу для Украины.

Также Знай.ua писал о том, что Доний объяснил, почему не стоит мечтать о чужих землях.