Об этом он рассказал на канале «Садок вишневый».

«За инициативой Вудро Вильсона, то есть президента Соединенных Штатов Америки, была создана эта организация Лига Наций. Но США при этом не присоединились к Лиге Наций. Почему? Потому что Конгресс принял решение, что Соединенные Штаты не могут участвовать в неконтролируемой организации», - сообщил Александр Чебаненко.

По словам юриста, к тому времени, когда была создана Лига Наций, главной доктриной политики США была именно политика изоляционизма. Как отметил Александр Чебаненко, если США все же решают входить в какую-то организацию, то только на правах хозяина, то есть учредителя, главного организатора.

«К Лиге Наций Соединенные Штаты не присоединились. В принципе можно сказать, что это очень сильно снизило влияние этой организации в мире», - заявил Александр Чебаненко.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, политолог рассказал, какие межгосударственные соглашения станут альтернативой хаосу падения старого мирового порядка.

Также Знай.ua сообщал, что политолог Аббас Галлямов рассказал, почему растут объемы военной помощи Запада для Украины.