Об этом он рассказал у себя в Facebook.

Олесь Доний, идеолог и составитель книги «Сковорода и Мы», провел 2 февраля презентацию в Киеве. В частности, она состоялась в музее-мастерской Ивана Кавалеридзе и участие в ней приняли многие художники, философы, культурологи и журналисты.

Во время презентации выступили Юрий Никитин, художник, работа которого использована в книге, Иван Степурин из издательства «Саммит-книга» и Александр Юнин, директор музея Ивана Кавалеридзе. Также участниками акции были Александр Филоненко, Алексей Якубин, Дмитрий Дроздовский, Дмитрий Шурхало, Константин Дорошенко, Александр Ковальчук, Александр Гумен.

Эти выступления авторского коллектива книги «Сковорода и Мы» перед читателями обычно имеют успех, а во время этой презентации они заявили и о следующих таких мероприятиях. В то же время половина акции прошла почти без света из-за отключений электроэнергии в столице, но это отнюдь не испортило вечер, аудитория оставалась на своих местах.

Доний – автор концепции «25 ступеней к общественному счастью», которую эксперты оценивают как осовременивание идей Григория Сковороды, а самого Олеся Дония – как современный аналог Григория Сковороды.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Доний объяснил, почему нельзя забаюкать население во время войны.

Также Знай.ua писал о том, что Доний объяснил, как каждый может помочь соборности Украины.