Об этом он рассказал в своем блоге.

По словам эксперта, в свое время ему повезло со школьными учителями в том плане, что они объяснили ему истинную суть обучения. В частности, рассказывает он, учитель математики утверждал, что его предмет – это не столько о науке, сколько о тренировках мозга.

«Обучение – это не получение дипломов и сертификатов, так называемых корочек. Учеба – это получение знаний с целью их дальнейшего применения», - подчеркивает Олесь Доний.

Как идеолог объясняет, сам процесс обучения уже ценен тем, что он помогает нам систематизировать полученные навыки, способствует нашей дисциплинированности и тренирует наш мозг. Следовательно, констатирует он, нам следует учитывать опыт других стран, других наций, и понимать, что мало довольствоваться тем, что есть, мы должны стремиться к большему.

«Все самые успешные нации мира постоянно работают над собой, учатся, совершенствуются. Нам придется учиться даже то, как учатся другие. Тот, кто соотворит качественное образование, запрограммирует выигрыш своих отпрысков в выдачу взрослых. Хотим добиться успеха – придется учиться учиться», - заключает Олесь Доний.

Популярные статьи сейчас
Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Доний – автор концепции «25 ступеней к общественному счастью», которую эксперты оценивают как осовременивание идей Григория Сковороды, а самого Олеся Дония – как современный аналог Григория Сковороды.

Как сообщал Знай.ua, Доний объяснил, почему нельзя забаюкать население во время войны.

Также Знай.ua писал о том, что Табах рассказал, что нужно украинцам, чтобы окончательно уничтожить врага.