Об этом он рассказал на канале «Личность с Сергеем Дойко».

«В россии проходит эта «специальная военная операция», реализуют ее те люди, которые очень хорошо читали теорию Ленина. Это российские спецслужбы, которые вроде бы все контролируют, но на самом деле ничего не имеют или имеют какие-то копейки, а хочется им иметь все», - сообщил Владимир Шевченко.

По словам ученого, для россии Иран стал образцом, потому что там есть Корпус стражей Исламской революции, который стал аналогом российских спецслужб. Как отметил Владимир Шевченко, эти стражи полностью захватили власть в Иране, они контролируют экономику, армию, СМИ, внешнюю и внутреннюю политику.

«И вот, чтобы в россии спецслужбы получили абсолютную власть, согласно ленинской теории революции, империалистическая война должна перейти в гражданскую, как это уже в россии происходило много раз», - заявил Владимир Шевченко.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, идеолог Олесь Доний объяснил, почему не стоит мечтать о чужих землях.

Также Знай.ua сообщал, что американский военный Гарри Табах рассказал, чего боится кремль: «Украинцы могут достать».