Об этом он рассказал в программе «Развилка».

Как рассказывает эксперт, пока россияне на Донбассе медленно пытаются прогрызть оборону ВСУ, мы применяем так называемую эластичную оборону. По его словам, именно так поступали советские войска летом 1941 года в районе Смоленск-Витинск.

«Сможет ли Украина перейти в контрнаступление весной? Вопрос достаточно дискуссионный, потому что у нас, во-первых, не много информации по этому поводу, во-вторых, тоже надо понимать конечную цель. По совокупности факторов мне кажется, что больше сейчас мы наблюдаем медийную составляющую этого процесса, а не сугубо военную», – рассуждает Руслан Бизяев.

В целом же, отмечает политолог, не раньше конца марта, начала апреля станет понятно, что будет происходить на фронте, будут ли эти события носить стратегический характер, переломят ли они ситуацию и в каком направлении будет развиваться война – будет продолжаться или начнется поиск компромисса. А пока, уверен он, мы наблюдаем ситуацию стратегически тупика на фронте, как в Первой мировой.

«О мире сейчас речь не идет. Хотя все стороны заявят о том, что они еще вчера готовы сесть за стол переговоров, но та повестка дня, по крайней мере, которая озвучивается публично, дает мне основания аккуратно смоделировать ситуацию в том смысле, что стороны не готовы к серьезным переговорам именно по политическим причинам», – убежден Руслан Бизяев.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Табах рассказал, что нужно украинцам, чтобы окончательно уничтожить врага.

Также Знай.ua писал о том, что Яли рассказал, как война изменила отношения Украины и США.