Об этом он рассказал в своем блоге.

Как отмечает эксперт, украинский народ действительно смелый в своей героической борьбе. В частности, он напоминает о казачестве, революции 1917-1921 годов, УПА, диссидентах, обретении нашей независимости, Майдане, сегодняшнем сопротивлении российскому нашествию.

«Как правило, проблемы нарастают и раскрываются впоследствии, после борьбы, потому что борьба – это как разовые героические взрывы энергии. Зато когда речь идет о построении структур, систем, то последствия часто не столь радужны. Нам необходимо учиться строить структуры, нам необходимо лелеять в себе системный подход», - объясняет Олесь Доний.

В частности, отмечает он, государство, строительство, конкурентоспособный бизнес, общественные организации, университеты, школы – это все системы.

«Нам следует научиться собственную индивидуальную активность совмещать в систему. Тогда мы будем еще успешнее, и не только на Майдане, но и в мировой конкуренции во всех областях. Учись системности», - заключает Олесь Доний.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Доний – автор концепции «25 ступеней к общественному счастью», которую эксперты оценивают как осовременивание идей Григория Сковороды, а самого Олеся Дония – как современный аналог Григория Сковороды.

Как сообщал Знай.ua, Доний заявил, что все успешные нации мира постоянно работают над собой, учатся, совершенствуются.

Также Знай.ua писал о том, что Доний объяснил, что нам нужно для достижения украинской мечты.