Об этом он рассказал в программе «Культ личности».

По мнению эксперта, сейчас нам нужно прежде всего самим себе честно признаться, что довоенная модель экономики была неэффективной. В то же время, отмечает он, очень часто слышны такие утверждения, что вот какая у нас хорошая была модель экономики до войны.

«На самом деле просто в сравнении с войной любая модель кажется идеальной. Понятно, что даже самая неэффективная мирная модель всегда лучше, чем война, поэтому есть определенные заблуждения, рефлексии», - объясняет Алексей Кущ.

Выздоровление же нашей экономики, рассказывает гость программы, начнется с осознания того, что это была ошибочная модель, ее нужно разрушать по всем составляющим, это была сырьевая, рентная и коррупционная модель.

«Ее нужно делать не сырьевой, а ориентированной на производство и генерацию добавочной стоимости. Ее нужно делать не рентной, а основанной на развитии малого и среднего бизнеса, микропредпринимательства. Если мы говорим о большом бизнесе, то это жесткий антимонопольный контроль. То есть надо разрушать точки сбора сырьевых и коррупционных рент, которые формировались в нашей экономике», - заключает Алексей Кущ.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Доний объяснил, что нам нужно для достижения украинской мечты.

Также Знай.ua писал о том, что Бизяев рассказал, сможет ли Украина перейти в контрнаступление весной.