Об этом он рассказал на канале «Личность с Сергеем Дойко».

«Эти тезисы об аналогиях крайне некомпетентны по одной причине. Если говорить о том, что такое Корейская война и как возникла 38 параллель, разделившая Корею на две части, то речь идет о внутреннем, гражданском конфликте, когда две части одного корейского народа боролись за власть над всей территорией страны», - сообщил Владимир Воля.

По словам политолога, на стороне каждой из сторон конфликта были определенные силы: на стороне Южной Кореи – коалиция в рамках ООН, а на стороне Северной Кореи – СССР и Китай. Как отметил Владимир Воля, речь не идет о том, что кто-то оккупировал какую-то часть Кореи, там произошла гражданская война, в результате которой страну поделили.

«Там говорилось о внутренней гражданской войне между частями одного народа, одного государства, которые не собирались никуда присоединяться. В Украине ситуация совсем другая, здесь ничего общего нет с «корейским сценарием»», – заявил Владимир Воля.

Популярные статьи сейчас
Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, военный эксперт рассказал, куда россия может нанести удар.

Также Знай.ua сообщал, что политтехнолог Борис Тизенгаузен рассказал, когда россия попытается осуществить наступление: «Они любят символизм».