Об этом он рассказал на своем канале.

«Украина подписала международную конвенцию о борьбе с коррупцией. В соответствии с этой конвенцией, преступления, которые связаны с коррупцией, не имеют презумпции невиновности. Чиновник должен доказывать, что он не виновен», - сообщил Павел Себастьянович.

По словам предпринимателя, в Украине действует закон, согласно которому всё имущество чиновников, приобретенное после 2019 года, конфискуется, если госслужащий не может объяснить, откуда оно взялось. Соответственно, как отметил Павел Себастьянович, в такой ситуации чиновника привлекают к ответственности.

«Вот уже есть уголовная статья. Никакой презумпции невиновности у коррупционеров быть не может. Как только человека заподозрили, он должен быть немедленно отстранен от должности, арестован, и уже после этого ведется расследование», - заявил Павел Себастьянович.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, Андрей Вигиринский прокомментировал работу правоохранителей сейчас: «Украина может самостоятельно выявлять преступников».

Также Знай.ua сообщал, что политик Дмитрий Спивак прокомментировал деятельность СБУ сейчас: «Результаты впечатляющие».